Стартует новый этап городского проекта «Открой#Моспром»-2020

Стартует новый этап городского проекта «Открой#Моспром»-2020 - фото 1Стартует новый этап городского проекта «Открой#Моспром»-2020. С 20 по 22 февраля в Москве пройдет пятый этап проекта «Открой#Моспром». В течение трех дней жители Москвы смогут бесплатно посетить 29 промышленных площадок столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Один из самых популярных образовательных городских проектов «Открой#Моспром» начинает свою работу в 2020 году. В феврале для участников проекта свои двери откроют 29 московских промышленных площадок – 23 предприятия и 6 музеев. Кроме экскурсий на производство, горожан ждут интерактивные мастер-классы и интеллектуальные игры, посвященные московской промышленной отрасли», – отметил вице-мэр.

Так, в 2020 году в рамках проекта экскурсии впервые пройдут на 6 московских предприятиях: инновационный завод по переработке пластика «Экопласт», стратегическое предприятие оборонно-промышленного комплекса России НПП «Темп» им. Ф. Короткова, Агрохолдинг «Московский», ведущий разработчик и производитель электрооборудования АО «Аэроэлектромаш», а также музей одного из крупнейших предприятий авиакосмической отрасли – АО «НПО «Молния», посвященный истории Тушинского машиностроительного завода.

Стартует новый этап городского проекта «Открой#Моспром»-2020 - фото 2

 

По уже сложившейся традиции свои двери для посетителей откроют такие заводы, как Coca-Cola HBC Россия, «ОЧАКОВО», ПАО «Микрон», кондитерский концерн «Бабаевский», МТЗ Трансмаш, ПК «Салют», кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки», фабрика мороженого «Баскин Роббинс», фабрика «Большевичка», Музеи авиастроительных предприятий ПАО «Ил» и ПАО «Туполев» и многие другие.

«Мы работаем над расширением аудитории нашего проекта, чтобы каждый житель столицы смог посетить предприятия московской промышленности, собственными глазами увидеть процессы производства. Для этого мы привлекаем новые заводы. В 2019 году свои двери для посетителей открыли 30 предприятий и 5 промышленных музеев Москвы. Сегодня мы ведем переговоры еще с 50 заводами. Несколько из них можно будет посетить уже в феврале. Для студентов, которые также являются для нас важными гостями, мы прорабатываем вопросы прохождения практики и трудоустройства на предприятия. Но не оставляем в стороне и образовательно-развлекательный аспект. В этот раз мы проведем интеллектуальную игру в популярном формате «квиз», в которой смогут принять участие более 150 человек», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

ВИДЕО

 

Командная игра «Квиз. Промышленный мегаполис» пройдет 22 февраля, где любители интеллектуального досуга смогут не только весело провести время, но и узнать интересные факты о московской промышленности.

А 20-22 февраля под эгидой проекта пройдут мастер-классы «Я – кондитер» на выставке «Роза Эйнема», на которых все желающие смогут приобщиться к секретам кондитерского искусства и создать десерт по собственному рецепту.

Список и детальное описание всех экскурсионных площадок представлены в разделе «Предприятия» на сайте: http://otkroimosprom.ru/events/.

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте проекта: http://otkroimosprom.ru/.


Мария Комиссарова

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить