Стартовал отбор проектов на предоставление поддержки в получении инжиниринговых и консалтинговых услуг

 Стартовал отбор проектов на предоставление поддержки  в получении инжиниринговых и консалтинговых услуг  - фото 1Центр инновационного развития Москвы (ГБУ «ЦИР») объявляет о начале проведения открытого отбора проектов малых и средних технологических компаний, осуществляющих деятельность в инновационно-производственной сфере на территории города Москвы. Отобранным проектам будет оказана поддержка в получении инжиниринговых или консалтинговых услуг.
 
 
Открытый отбор проводится в рамках мероприятий Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по содействию развитию малого и среднего технологического предпринимательства при поддержке Минэкономразвития России и продлится до 21 августа 2015 года.
 
 
 
Меры поддержки в рамках данной инициативы направлены на содействие проектам малого и среднего предпринимательства (МСП) по развитию и модернизации существующего, созданию нового производства, импортозамещению, повышению уровня качества и снижению себестоимости выпускаемой продукции, повышению мощности технологических линий, внедрению результатов научно-исследовательских опытно-конструкторских и технологических работ в производство, для реализации которых необходимы инжиниринговые или консалтинговые услуги. Победителям открытого отбора будет предоставлено право заключения соглашения с ГБУ «ЦИР» на предоставление указанных инжиниринговых или консалтинговых услуг на льготной основе при условии привлечения внебюджетного софинансирования со стороны МСП – победителей отбора:
 
- в размере не менее 50% от общего объема финансирования оказываемой услуги для инжиниринговых услуг;
 
- в размере не менее 10% от общего объема финансирования оказываемой услуги для консалтинговых услуг.
 
 
 
С Порядком проведения и условиями конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте ГБУ «ЦИР»: http://inno.msk.ru/medium_business/business/.
 
 
 
 
 
Вы можете также получить дополнительную информацию в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить