«Стартап-кафе» Sports Tech впервые пройдет в онлайн-режиме

15 апреля с 11:00 до 12:30 состоится первая онлайн-встреча проекта «Стартап-кафе», в рамках которой эксперты, инвесторы и стартаперы в неформальной обстановке обсудят самые актуальные темы в спортивном сегменте бизнеса.

«Стартап-кафе» Sports Tech впервые пройдет в онлайн-режиме - фото 1Экспертами Sports Tech выступят партнер Newman Sport и сооснователь IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, директор по стратегическому развитию My.Games и управляющий директор MRGV Илья Карпинский, управляющий партнер STIG Дмитрий Масленников, управляющий партнер United Business Angels Вадим Федчин, генеральный директор и основатель Era Capital Екатерина Лапшина, директор по развитию Instat Sport Иван Катанаев и Алексей Парабучев, генеральный директор Агентства инноваций Москвы.
Ключевыми темами мероприятия станут особенности российского рынка Sports Tech: объем и структура рынка, сравнительный анализ мировых и отечественных трендов, перспективы роста и развития, а также тренды экосистемы московского рынка. В ходе стартап-кафе участники обсудят уровень цифровизации спортивной отрасли, а также насколько интересна эта сфера инвесторам, и что стартаперы могут предложить рынку «голов, очков и секунд» в настоящее время и в будущем.
Мероприятие будет интересно технологическим предпринимателям, создающим решения в сфере спорта; лидерам отрасли; профильным экспертам; спортсменам и тренерам; представителям спортивных федераций, организаций, учреждений и фитнес-индустрии; сервис-провайдерам; венчурным инвесторам, бизнес-ангелам и представителям фондов, а также всем тем, кто неравнодушен к ЗОЖ.
Событие пройдет в диджитал-пространстве Цифрового делового пространства. Посетить «Стартап-кафе» Sports Tech, а также задать вопросы спикерам и пообщаться с участниками мероприятия можно будет в онлайн-режиме с компьютера, планшета или смартфона. Для этого достаточно зарегистрироваться на выбранное событие и перейти по ссылке, которая придет всем участникам за два часа до начала мероприятия.
Проект «Стартап-кафе» организован Агентством инноваций Москвы при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Цифры и факты:
По данным Global Sportstech VC Report 2019, за 2014-2019 гг. в мировой рынок SportsTech было инвестировано $12,6 млрд, из которых чуть больше половины приходится на системы вовлечения болельщиков и предоставления спортивного контента (Fans & Content). На втором месте ($4,62 млрд) — решения для оценки физического состояния спортсмена и продуктивности его действий (Activity & Performance). На третьем — системы управления клубами, спортивными объектами, мероприятиями (Management & Org. - $1,51 млрд).
Наиболее перспективными нишами сейчас являются аналитика данных в профессиональном спорте, а также носимые устройства и системы вовлечения болельщиков и предоставления спортивного контента. По оценкам экспертов, среднегодовой рост мирового рынка спортивной аналитики составляет почти 40% и к 2022 году достигнет объема $4 млрд. Что касается видов спорта, то лидеров топ-10 видов спорта по объему инвестиций — фитнес и киберспорт — опережают мультиспортивные решения. На данный момент самыми востребованными и популярными обещают стать стартапы, направленные на широкую аудиторию спортсменов-любителей. В2С-решения в три раза превосходят В2В-решения по популярности как у фаундеров стартапов, так и у инвесторов (Global Sportstech VC Report 2019).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить