Спортивный код: студенты университета «Дубна» – на «Кубке будущего»

Спортивный код: студенты университета «Дубна» – на «Кубке будущего» - фото 1Учащиеся ИСАУ стали участниками соревнований по спортивному программированию.

Соревнования «Кубок будущего» прошли в начале октября в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского. В них участвовали десять команд из разных вузов. Наши молодые программисты показали достойный результат и получили предложение об оплачиваемой стажировке от Сбербанка. Но главное, они загорелись новыми идеями и желанием развивать направление олимпиадного программирования в нашем университете

ж


Честь университета защищали студенты 2-3 курсов Института САУ: Илья Батаев и Никита Козлов с направления «Информатика и вычислительная техника», а также Антон Бабкин и Иван Кузнецов, обучающиеся на направлении «Программная инженерия».
Спортивное программирование — это дисциплина, в которой участники решают алгоритмические задачи при помощи написания кода. В соревнованиях побеждает команда (или участник, если соревнования индивидуальные), правильно решившая наибольшее количество задач. Если у нескольких команд одинаковый результат, то выбирается то решение, время выполнения которого наименьшее.
Победители соревнований получили подарки от спонсоров, а все участники получили предложение о стажировке от Сбербанка. Сертификаты об участии в подобных мероприятиях высоко ценятся на собеседованиях при устройстве на работу.
Кроме всего вышеупомянутого, соревнования такого масштаба – это прекрасная возможность путешествовать по нашей стране. Участники проживали в четырехзвездочном отеле и в свободное время имели возможность осмотреть Нижний Новгород – город с богатой историей и огромным культурным наследием.
https://uni-dubna.ru/news/997

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить