Специальный репортаж о Международном молодежном форуме «Байкал» для геопортала «Экологический мониторинг озера Байкал»

 Специальный репортаж о Международном молодежном форуме «Байкал» для геопортала «Экологический мониторинг озера Байкал»  - фото 1В Ольхонском районе с 13 по 20 июня развился лагерь Международного молодежного форума «Байкал», посвященного приобщению студентов, экологов, предпринимателей, и других профессионалов к проблемам благосостояния мировой «жемчужины» - озера Байкала. Люди различных профессиональных сфер и возрастов объединялись, чтобы развить и предоставить собственные идеи по улучшению состояния водных ресурсов, природы Байкала. Проекты-победители получат гранты.
Организаторами Форума в самом начале было выделено пятнадцать наиболее интересных проектов в области экологии и охраны природы, спорта, предпринимательства. В целом все проекты были направлены на защиту и улучшение состояния Байкала, но некоторые идеи могут оказаться полезными и для других экосистем, к примеру, такие, как разработка и формирование лыжных и велосипедных троп в 25-метровой зоне от озер.
Для участников были организованы лекции экспертов мирового уровня, семинары, мастер-классы по управлению проектами, созданию бизнес-моделей, ораторскому искусству, подготовке продающих презентаций и другим полезным для идейных людей темам.
В Форуме принимал участие специальный корреспондент геопортала Виктория Косматова, которая поучаствовала в одном из проектов, получила профессию дворника, насладилась видами Байкала и подробно описала работу съезда молодых, заинтересованных экологическими проблемами, людей.
Уточним, что Виктория сама является экологом-магистрантом Российского университета Дружбы народов.
Официальный хэштэг мероприятия  - #форумбайкал. 
Подробная информация на сайте baikal-forum.ru
 
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
www.baikalake.ru
Киселева Наталья Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
***
Озеро Байкал – объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Его сохранение как природной лаборатории исследований глобальных изменений является важнейшим направлением деятельности Российского государства. 
Геопортал «Экологический мониторинг озера Байкал» (baikalake.ru) создан по заказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ Коммуникационной группой Insiders с целью обеспечения доступа к информации в области охраны озера Байкал и Байкальской природной территории в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 01.05.1999 № 94-ФЗ «Об охране озера Байкал». Работа проводится в рамках Федеральной целевой   программы «Развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2012 г. №847.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить