Собственник добровольно убрал незаконную пристройку к Черемушкинскому рынку

Собственник добровольно убрал незаконную пристройку к Черемушкинскому рынку - фото 1Самострой был выявлен Госинспекцией по недвижимости в ходе обследования территории Юго-Западного административного округа Москвы. Незаконная пристройка примыкала к зданию Черемушкинского рынка. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Черемушкинский рынок находится в Гагаринском районе по адресу: ул. Вавилова, 64/1. К его зданию была возведена пристройка, в которой осуществлялась торговая деятельность.

«Однако земельный участок, на котором были произведены работы, не предназначен для строительства новых объектов. Разрешительная документация на установку пристройки не оформлялась. Собственник здания самовольно увеличил площадь для коммерческого использования. Из-за отсутствия правовых оснований пристройка признана незаконной и подлежала сносу», – рассказал Иван Бобров.

Незаконное использование участка было пресечено. В настоящее время пристройка добровольно демонтирована собственником.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить