Smurfit Kappa объявляет о начале сотрудничества со Всемирным фондом дикой природы Колумбии для содействия сохранению лесов

Smurfit Kappa объявляет о начале сотрудничества со Всемирным фондом дикой природы Колумбии для содействия сохранению лесов  - фото 1Группа Smurfit Kappa в Колумбии объявила о создании альянса со Всемирным фондом дикой природы (WWF) Колумбии для привлечения внимания к вопросам охраны и сохранения лесов. В рамках нового партнерства обе организации будут работать вместе для восстановления, расширения и защиты лесов и экосистем, являющихся средой обитания определенных видов флоры и фауны.

Для этого будут осуществляться непрерывная работа по продвижению принципов устойчивого развития в лесном хозяйстве, создание расширенных систем наблюдения для пресечения незаконных вырубок и тесное сотрудничество с национальными парками Колумбии.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из ведущих глобальных природоохранных организаций, насчитывающая 6 миллионов членов и осуществляющая свою деятельность более чем в 120 странах мира.

Этот альянс является еще одним примером приверженности Smurfit Kappa высочайшим стандартам устойчивого развития как в отношении окружающей среды, так и в отношении сообществ, среди которых она осуществляет свою деятельность.

В рамках партнерства на бумажных пакетах, которые Smurfit Kappa в Колумбии производит для коммерческих целей, будет использоваться знаменитый образ панды — логотип WWF. Бумажные пакеты изготовлены из первичной целлюлозы, полученной из возобновляемой древесины, которая поставляется из коммерческих лесов. Пакеты на 100% пригодны для вторичной переработки, биоразлагаемы и сертифицированы FSC© (Лесным попечительским советом).

Как отметил генеральный директор Smurfit Kappa в Северной и Южной Америке Хуан Гильермо Кастанеда (Juan Guillermo Castaneda): «Это еще одно подтверждение того, что принципы устойчивого развития лежат в основе нашего бизнеса, а также того, что Smurfit Kappa стремится работать по модели экономики замкнутого цикла. Кроме того, мы способствуем развитию сообществ, среди которых работаем».

Генеральный директор Smurfit Kappa в Колумбии Альваро Хосе Энао (Alvaro Jose Henao) добавил: «Мы гордимся тем, что работаем с WWF Колумбии в области охраны лесов, в том числе мангровых лесов, охраны растительного и животного мира этой страны, потому что обе организации понимают, насколько они жизненно важны для нашего существования».

А главный операционный директор WWF Колумбии Сандра Валенсуэла (Sandra Valenzuela) сказала: «WWF работает над разработкой инновационных решений для защиты людей, сообществ и дикой природы с 1961 года, поэтому мы очень рады, что сформировали партнерство со Smurfit Kappa в Колумбии».

Более половины территории Колумбии покрыто лесами. Smurfit Kappa располагает 68 000 гектарами лесов, из которых 43 000 являются возобновляемыми коммерческими насаждениями, а остальные – охраняемыми естественными лесами. Smurfit Kappa в Колумбии выступает хранителем более 22 000 гектаров колумбийских естественных лесов, в которых обитает 41 вид, находящийся под угрозой вымирания, в том числе, например, очковый медведь.

О Smurfit Kappa
Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги и входит в список FTSE 100, с годовым объемом продаж в 9 миллиардов Евро (в 2019 году). В Smurfit Kappa работает около 46 тысяч сотрудников, занятых на более, чем 350 предприятиях в 35 странах мира (23 странах Европы и 12 странах Северной и Южной Америки). При этом Группа является единственным крупным региональным игроком на рынке Латинской Америки.

В России Smurfit Kappa представлена четырьмя заводами, на которых работает 800 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Обширный опыт, глубокие знания и сотрудничество с тысячами партнеров по всему миру позволяют команде Smurfit Kappa точно прогнозировать тенденции развития упаковки, делиться пониманием рынка и знаниями о продукте, а также создавать инновационные решения и открывать новые возможности для наших клиентов. Группа обладает широким ассортиментом решений в области бумажной упаковки, который постоянно пополняется новыми инновационными разработками. Преимуществом Smurfit Kappa является комплексный подход, включающий разработку качественного дизайна, четкий график обслуживания, эффективную логистику и собственные заводы по производству упаковки, которые снабжаются сырьем бумажных фабрик Группы.

Все продукты Smurfit Kappa производятся из полностью возобновляемого сырья в соответствии с принципами устойчивого развития и помогают снизить воздействие на окружающую среду.

Следите за нашими новостями в LinkedIn Twitter Facebook и YouTube

www.smurfitkappa.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить