Школьное лесничество "Муравей" подвело итоги работы за 1 четверть 2016/2017 учебного года

 Школьное лесничество "Муравей" подвело  итоги работы за 1 четверть 2016/2017 учебного года - фото 1В МОУ «Кушалинская средняя общеобразовательная школа» с. Кушалино Рамешковского района Тверской области состоялось собрание членов школьного лесничества «Муравей», на котором были подведены итоги работы за 1 четверть текущего учебного года. За отчетный период ребята приняли участие в акциях «Посади своё дерево» и «Страна моей мечты», в общешкольном субботнике, в открытом экологическом уроке на тему: «Проблемы обращения с отходами», а также смастерили и развесили кормушки для зимующих птиц.


На собрании также подведены итоги школьного конкурса поделок из природного материала «Чудеса из леса». Победители и призёры награждены дипломами и памятными подарками, все участники получили сертификаты.
Начальник Рамешковского отдела лесного хозяйства ГКУ "Бежецкое лесничество Тверской области" Алексей Курзов объявил итоги регионального конкурса детского социального рисунка «Берегите лес от пожара!». Победителям и призерам конкурса - Купляковой Ольге (1 место), Широковой Виктории (2 место) и Гемберовой Анастасии (3 место) - вручены дипломы и подарки.
В рамках встречи Алексей Курзов провёл экологический урок на тему: «Что такое лес?». Он ознакомил ребят с вопросами: типы леса, виды рубок леса, устройство лесов, что такое план насаждений, планшет и таксационное описание, кто служит в лесничестве и какую работу выполняет, почему так опасен двухмиллиметровый «монстр» - короед-типограф, какие «следы» оставляет в лесу человек и др.
Ребята слушали очень внимательно и задавали вопросы. На уроке они узнали много нового и интересного.
В заключительной части собрания были определены планы работы на 2 четверть и перспективы на весну 2017 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить