Школьницы из Москвы выиграли приз от кастинг-платформы «Таврида.АРТ»

Школьницы из Москвы выиграли приз от кастинг-платформы «Таврида.АРТ» - фото 11 июня на ВДНХ участники Фестиваля детства и юности «Большая перемена» прошли отборы кастинг-платформы «Таврида.АРТ». Из 26 участников 7 победителей получили призы от Академии Игоря Крутого, Центра поддержки «Май», бизнес-школы RMA и фестиваля «Таврида.АРТ».

Две участницы «Большой перемены» из Москвы – Диана Киреева и Полина Петрищева – стали победительницами кастингов Академии Игоря Крутого. Диана Киреева получила специальный приз – 1 год обучения в направлении «Артист эстрады». «Дети, которые принимали участие в кастинге, – очень разные, но каждый был прекрасен по-своему. У каждого свой характер, свой талант. Очень рада была видеть новых детей, и очень здорово было наблюдать за тем, как участники прошлых проектов выросли и показали себя с новой стороны», – сказала Оксана Ромашкина, член жюри и преподаватель «Школы хореографии» Академии.

Полина Петрищева получила возможность бесплатно посетить Большой творческий интенсив «Летний Вайб-2022» в Академии. Кроме того она выиграла грант на бесплатное обучение на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе» от Бизнес-Школы RMA. Девушка занимается хореографией, и, по ее словам, победа – это результат упорной работы: «Я танцую с трех лет, и танцы – моя жизнь. Перед участием в любом конкурсе я провожу большую подготовку: почти все свое время занимаюсь в залах и работаю над образом, ведь то, как ты себя подаешь, – самое главное в танце. Я очень рада сразу двум призам! Спасибо членам жюри за такие высокие оценки и моей семье – за поддержку».

Академия Игоря Крутого подарила участие в Большом творческом интенсиве «Летний Вайб-2022» еще одной победительнице – Анне Пермяковой из Белгородской области.

Две участницы «Большой перемены» выиграли кастинг на фестиваль «Таврида.АРТ»: Анастасия Стрелкова из Амурской области в направлении «вокал» и Анастасия Петрунина из Ивановской области в направлении «хореография». Они выступят на фестивале, который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму в бухте Капсель.

Центр поддержки артистов «Май» выбрал двух участниц, которых возьмет на сопровождение в дальнейшем профессиональном развитии. Ими стали вокалистка Номина Цырендылыкова из Республики Бурятия и Марина Толоян из Ростовской области.

В жюри отборов вошли педагоги Академии Игоря Крутого Константин Работов и Оксана Ромашкина, победительница кастинг-платформы, финалистка «Музыкального кастинга «Русской Медиагруппы» Диана Гаран, резидент Центра поддержки артистов «Май» Ирина Тонева и продюсер кастинг-платформы Татьяна Османская.

«Из 26 участников кастингов одарены – все, это однозначно. И среди них были технически подкованные дети. Мне понравилось, что несколько участников уделили внимание народной хореографии, фольклору и очень чисто исполнили свои номера. В музыкальном направлении также были ребята с великолепными вокальными данными, слушать их выступления было очень приятно. Хотелось бы, чтобы больше участников исполняли песни на русском языке. На английском петь проще – в нем меньше согласных. Но важно, чтобы была наша «русская душа», – поделилась своими впечатлениями член жюри Ирина Тонева.

Напомним, что сотрудничество кастинг-платформы «Таврида.АРТ» с «Большой переменой» началось в 2021 году. За это время 32 школьника стали победителями кастингов.

 

Справочная информация: «Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единую экосистему.

Фестиваль детства и юности «Большая перемена» проходит 1 июня на ВДНХ. В нем принимают участие более 8 тысяч человек – участники «Большой перемены», Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодежных организаций, педагоги-наставники и родители, участники проекта «Битва хоров» и кастингов, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства. Организаторы Фестиваля: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительство города Москвы, АНО «Большая Перемена», при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить