Сергей Железняк высказался о прекращении огня на Донбассе

Сергей Железняк высказался о прекращении огня на Донбассе - фото 1«Сохранение режима перемирия на Донбассе станет демонстрацией способности президента Украины контролировать ситуацию в стране. При этом партия войны во главе с нациствующими элементами, не упустит возможности давить на киевское руководство и будет всячески провоцировать обстановку на линии соприкосновения сторон». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.


Политик подчеркнул: «Президент Украины спустя год предпринимает робкие попытки начать процесс урегулирования отношений с Донбассом и заявляет о безальтернативности Минским соглашениям. Хотя, как верно отметил Президент России Владимир Путин, эти заявления надо закреплять конкретными делами.

Владимир Зеленский получил огромный кредит доверия от украинских граждан, которые поверили, что новый президент настроен вернуть мир Украине. Если глава государства не оправдает надежд, на его политической карьере можно будет поставить точку.

Перекинуть ответственность на международные организации, привлечь к решению вопроса миротворцев ОБСЕ или ООН, а тем самым размыть Минские соглашения было бы удобно для главы Украины, поскольку он не демонстрирует самостоятельности в политике и явно боится принимать судьбоносные для страны решения. Но сейчас в первую очередь от руководства в Киеве зависит насколько долго будет затишье на Юго-Востоке Украины и как будет проходить процесс мирного урегулирования.

Очевидно, что люди с обеих сторон конфликта очень давно устали от войны и хотят нормальной жизни».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить