Сергей Железняк поздравил россиян с Днем Конституции

 Сергей Железняк поздравил россиян с Днем Конституции - фото 1Заместитель Председателя Госдумы, Замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк поздравил россиян с Днем Конституции.
 
Он отметил: «День принятия Конституции Российской Федерации является важнейшей датой для отечественной истории и государственности. Незыблемость Основного Закона страны и следование его положениям каждого гражданина является залогом стабильности российского государства,  социальной, политической, экономической целостности нашей страны и благополучия общества».
 
«Президент России В.В. Путин всегда призывал бережно относиться к основному Закону, к заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям. Конституция России создала правовой фундамент для политических и экономических преобразований, совершенствования системы государственного управления и развития гражданского общества. Российская Конституция является современным, адаптированным под условия развития российского общества социально ориентированным Законом, базирующимся на принципах демократии. Изменения в Конституцию России вносятся только в исключительно важных для государства случаях. В числе исторически значимых поправок в 2014 году в Конституцию были внесены изменения, связанные с процессом принятия в состав Российской Федерации республики Крым и города Севастополя», - напомнил депутат. 
 
«В Конституции России закреплено право на защиту национальных интересов и независимость в принятии решений на внешней арене. Несмотря на сложную внешнеполитическую и непростую внутриэкономическую ситуацию, Россия доказала свою независимость и способность обеспечить национальную безопасность страны и защитить интересы своих граждан на основе главенства Закона. Наша страна также с уважением относится к нормам международного права и законным интересам других государств мира», - отметил Железняк.
 
По мнению парламентария: «Современные вызовы заставляют молодых россиян ориентироваться в окружающей действительности, уметь отстаивать свои права, нести ответственность, а также воспитывать в себе уважение к иной культуре и мировоззрению. Проведение уроков правовой грамотности и разъяснение правовых основ существования российского государства помогает подрастающему поколению выбирать правильные ориентиры и цели. Несмотря на то, что в последние годы внимание к правовым предметам в средней школе растет, необходимо способствовать более глубокому изучению молодым поколением отечественной истории и Основного закона страны, 20-летие которого мы отметили в позапрошлом году. 
 
Депутаты нашей фракции активно участвуют в просветительской работе среди молодежи, проводя в регионах встречи, на которых делятся своими знаниями и практическими навыками в области права. Эту практику необходимо продолжить. Знание Конституции страны - не просто обязанность гражданина, но и основа защиты прав каждого и интересов России». 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить