Сергей Железняк: Форум социальных работников

Сергей Железняк: Форум социальных работников - фото 1«Главной задачей российского государства было и остается решение ключевых социальных задач и защита интересов наших граждан, невзирая на сложности, связанные с экономическими проблемами, в огромной степени навязанными нам извне. В этом в очередной раз заверил россиян Председатель Правительства и Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, выступая на Всероссийском форуме социальных работников», - такое мнение высказал сегодня заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», координатор Социальной платформы партии Сергей Железняк.

 

Он подчеркнул: «В сложившейся непростой ситуации необходимо исключительно тщательно и взвешенно подходить к расходованию бюджетных средств, но исполнение государством социальных обязательств перед гражданами и обществом является одним из основ стабильности в обществе. Об этом неоднократно заявлял наш Президент, и мы полностью разделяем данную позицию».

Железняк добавил: «Широкое обсуждение каждой из тем форума показало готовность всех ветвей власти, а также общественных организаций и активного гражданского общества внести свой вклад в совместное решение насущных социальных вопросов. Подробное и предметное обсуждение проблем многодетных семей, малообеспеченных граждан, детей, оставшихся без попечения родителей или наших пожилых граждан позволит определить круг конкретных задач, как для органов власти на местах, так и для принятия соответствующих поправок в законодательство на федеральном уровне».

Координатор Соцплатформы добавил: «При подготовке к форуму наша партия и в частности Социальная платформа обращала внимание на ряд вопросов, требующих политической воли в области социальной политики.

Так, на площадке Социальной платформы обсуждалась необходимость сохранения финансирования социально ориентированных НКО, значительная часть которых помогает решать проблемы наших граждан. Мы глубоко убеждены, что категорически неправильно пытаться решать вопросы оптимизации бюджета за счет сокращения финансирования НКО, значительная часть которых является социально ориентированными и помогает решать проблемы наших граждан. Сегодня в ходе Форума Председатель Правительства поддержал тезис о сохранении финансирования социально ориентированных НКО. Сохранение возможности государственной поддержки позволит некоммерческим организациям сохранить свою деятельность и независимость от иностранного влияния, что положительно скажется на объективности и эффективности работы НКО».

«Мы должны поддерживать некоммерческий сектор в социальной сфере, который жизненно важен для гармоничного развития нашей страны, эффективного диалога между обществом и властью». – подчеркнул депутат.

Железняк также поблагодарил за участие в подготовке и проведении Форума всех активистов Социальной платформы и отметил, что Председатель Партии поддержал большинство социальных инициатив, которые находились на общественном обсуждении на площадке Социальной платформы. По мнению парламентария «Это создает необходимую основу для принятия Правительством решений по эффективной, адресной поддержке наших граждан и обеспечения выполнения обязательств государства в социальной сфере».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить