Сергей Миронов предложил установить в Москве памятник Владимиру Меньшову

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов обратился к Министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой и мэру города Москвы Сергею Собянину с просьбой установить в Москве памятник кинорежиссеру и актеру Владимиру Меньшову.

"Убежден, что такая установка может быть осуществлена в порядке исключения без соблюдения действующих в городе Москве сроков, регулирующих порядок увековечивания памяти особо выдающихся граждан. В этой связи считаю возможным осуществить установку памятника уже в этом году в день рождения Владимира Валентиновича – 17 сентября 2021 года", – говорится в письме.

"Роль и значение Владимира Валентиновича в культуре и общественной жизни нашей страны невозможно переоценить. Он был Великим Человеком, нравственным ориентиром для нескольких поколений нашей страны, настоящим гражданином и патриотом своего Отечества. По моему глубокому убеждению, необходимость увековечивания памяти Владимира Валентиновича не должна вызывать вопросов, споров и сомнений ни у одного гражданина России. Считаю, что бесспорным долгом и обязанностью государства сегодня является вопрос о принятии такого решения", – подчеркнул Сергей Миронов.

"Отдельно отмечу, что я лично и Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в целом готовы принять непосредственное участие в установлении памятника", – добавил он.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить