Секреты культовых фильмов открылись на Страстном бульваре

 Секреты культовых фильмов открылись на Страстном бульваре - фото 1На Страстном бульваре открылась уникальная выставка «Интересные факты о кино». Юмористические постеры, раскрывающие подробности съемочного процесса советских, российских и голливудских фильмов, будут представлены в открытом доступе только до 9 октября. Выставка проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы. Организаторы выставки - группа компаний VIASAT (телеканалы TV1000, TV1000 Русское кино и TV1000 Action) и Московская государственная библиотека искусств им. А.П. Боголюбова. Открытие выставки посетил Руководитель Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовский.

 

 Секреты культовых фильмов открылись на Страстном бульваре - фото 2

 

Съемки известных каждому зрителю российских и зарубежных фильмов полны закулисных тайн. Группа компаний VIASAT впервые в России реализовала проект «Интересные факты о кино» и раскрыла некоторые секреты создания кинокартин при помощи дизайнерских плакатов, выставленных на Страстном бульваре с 10 сентября.

Открывая выставку в День города, программный директор киноканалов Viasat Сергей Зоненлихт отметил:

«Данная выставка – наш подарок Москве на ее День рождения. Этот проект – мероприятие некоммерческое, это наш дар любознательным ценителям кинематографа. Я надеюсь, что посетители проекта узнают для себя что-то новое, интересное, увидят кино и известные фильмы с другой стороны – и захотят «свежим взглядом» пересмотреть любимые картины на телеканалах TV1000, TV1000 Русское кино и TV1000 Action».

Партнер проекта – Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова – уже не один год занимается продвижением концепции «комфортный город», привлекая к организации городского пространства элементы искусства. С точки зрения музейных работников, если люди не идут в музей, музей должен прийти к людям.

«Гглавный тренд 21 века – это комфортное городское пространство, которое идет рука об руку с искусством. Реализуя концепцию publicart, мы вместе с телеканалами Viasat выводим музей на улицы. Это важно, поскольку любопытство является одним из двигателей прогресса и одной из самых замечательных вещей, стимулирующих нас к поиску чего-то нового. Данная выставка – хороший ход для возбуждения любопытства, которое не дает сидеть спокойно. Переходя от одной картины к другой, с интересом ждешь: а что же написано про следующий фильм? Мне кажется, что этот интересный подарок принесет много приятных моментов и радости москвичам и гостям столицы», – считает директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова» Владимир Семёнов.

Конечно, сегодня интернет позволяет узнавать множество фактов о полюбившихся фильмах, не вставая с дивана. Тем ценнее становится «прямой контакт»  зрителя с искусством, настигающий его по дороге на работу, на учебу, на свидание. Комментируют дизайнеры проекта Дмитрий Окумов и Сергей Гладиков:

«Мы рады поучаствовать в этом проекте. Нам было очень интересно посмотреть на любимые фильмы под другим углом, немного в иной стилистике. Нашей задачей было сделать не только кинопостер, но привнести в него интересный факт. Было сложно, но очень интересно совмещать уже существующие образы с поиском каких-то новых нюансов. Сейчас мы наблюдаем, стоя «за кулисами», как люди смотрят на наши работы и осознают все тонкости, которые мы закладывали в каждую картинку!».

До 9 октября 2016 года любой житель или гость Москвы может ознакомиться с выставкой на Страстном бульваре, узнать новые для себя факты о любимых кинофильмах и сфотографироваться на фоне понравившихся постеров. Вход бесплатный

 

 Секреты культовых фильмов открылись на Страстном бульваре - фото 3 Секреты культовых фильмов открылись на Страстном бульваре - фото 4.

 

Группа компаний Viasat представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Телеканал TV1000 предоставляет широкий выбор фильмов мирового кинематографа самых различных жанров – от романтических мелодрам и добрых комедий до психологических триллеров и захватывающих дух боевиков.

Канал TV1000 Русское кино предлагает к просмотру многообразие отечественных картин от новинок до советской классики. Телеканал входит в группу каналов Viasat наряду с 7-ю другими каналами разных тематик от кино до документалистики.

TV1000 Action– это телеканал остросюжетных фильмов и знаменитых блокбастеров мировой киноиндустрии. Телеканал входит в группу каналов Viasat наряду с 7-ю другими каналами разных тематик от кино до документалистики.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить