Росреестр присвоил кадастровые номера двум домам по реновации в Кузьминках

Росреестр присвоил кадастровые номера двум домам по реновации в Кузьминках - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о двух многоквартирных домах на юго-востоке города в районе Кузьминки.


Две двухсекционные новостройки расположены на улице Юных Ленинцев под номерами: 99/1 и 117. Общая площадь многоэтажек составляет 33,2 тыс. квадратных метров. В каждом из домов по 155 квартир, в том числе: 31 однокомнатная, 92 двухкомнатные и 32 трехкомнатные.
«Управлением внесены в реестр недвижимости сведения о двух многоэтажках на улице Юных Ленинцев. Таким образом, на этой улице оформлено уже 4 дома. После постановки новостроек на кадастровый учет начинается регистрация прав на недвижимость – то есть передача квартир в новом доме для переселения участникам программы реновации, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Всего же в Кузьминках поставлено на учет девять жилых объектов – четыре из них в этом году. Это максимальный показатель в округе».
Всего Росреестром по Москве в Юго-Восточном административном округе поставлено на кадастровый учет 19 домов по реновации общей площадью 275,7 тыс. квадратных метров, в том числе 9 объектов площадью свыше 151 тыс. квадратных метров в текущем году.
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 176 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить