Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» установит инженерные системы в новую башню в «Москва-сити»

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» установит инженерные системы в новую башню в «Москва-сити»    - фото 1Компания «Европейская Электротехника», резидент особой экономической зоны «Технополис Москва», в конце августа приступит к производству инженерных систем для нового небоскреба в «Москва-Сити» – Grand Tower.

«С марта компания «Европейская Электротехника» создала 30 новых рабочих мест и вложила в расширение производства более 30 млн рублей. Сейчас инвестиционный проект по созданию производства высокотехнологичных низковольтных комплектных устройств реализован более чем на 75 процентов. Резидент уже получил первый заказ и совместно с еще одним предприятием особой экономической зоны «Технополис Москва» Schneider Electric произведет инженерные системы для небоскрёба в «Москва-Сити» – Grand Tower общей площадью 400 тысяч квадратных метров и высотой 283 метра. Для этого объекта будет произведена крупная партия главных распределительных щитов и вводных распределительных устройств», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дёгтева, расположение предприятий на территории особой экономической зоны столицы дает возможность расширять свои возможности и не только находить столичных заказчиков, но и кооперироваться друг с другом. «Продукция инновационных производителей по-прежнему высоко востребована на рынке. Например, компания ООО «Европейская Электротехника» получила статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» в марте 2020 года и в ближайшее время завершит строительство на предприятии. Первая продукция появится до конца июня 2020 года, а выход площадки на полную мощность запланирован на август этого года. Кроме того, компания получает возможность активно взаимодействовать с другими высокотехнологичными предприятиями столичной ОЭЗ», – уточнил он.

Пандемия подстегнула спрос на цифровизацию бизнес-процессов, повысила заинтересованность заказчиков в создании передовой инфраструктуры на предприятиях, поделился Андрей Смирнов, заместитель генерального директора и член Совета директоров ПАО «Европейская Электротехника».

«Основываясь на позитивной динамике заключения новых контрактов на поставку инженерных систем в течение марта-июня 2020-го года, мы видим, что проекты, в которых участвует Группа компаний «Европейская Электротехника», не отменяются. Заказчики адаптируют свои инвестиционные планы к новой реальности. В целом ситуация постепенно нормализуется, объёмы спроса свидетельствуют о востребованности создаваемой нами новой производственной площадки», – добавил Андрей Смирнов.

Справка:

ОЭЗ «Технополис «Москва» включает в себя 5 площадок (Технополис «Москва» в Печатниках, Алабушево, Микрон, Ангстрем, МИЭТ) общей площадью 206,8 га. Особая экономическая зона Москвы – одна из немногих в России и мире, кто обладает как greenfield, так и brownfield территориями. На сегодняшний день на территории московской ОЭЗ локализованы более 140 высокотехнологичных компаний, из которых резидентами являются более 70.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить