Резидент московской ОЭЗ разработал коллекцию ортопедической обуви для работников промышленности

Резидент московской ОЭЗ - компания «Ортомода» в рамках конкурса «Коммерциализация – IX» начала продвижение новой коллекции ортопедической обуви для людей рабочих специальностей.

Резидент московской ОЭЗ разработал коллекцию ортопедической обуви для работников промышленности - фото 1

Новая разработка выполняет функцию средства индивидуальной защиты для работников производства и предотвращает ортопедические нарушения стоп.

«Одним из важнейших направлений деятельности Правительства Москвы является поддержка социально ориентированного бизнеса, направленного на заботу о здоровье и повышение качества жизни работников промышленности. Компания «Ортомода», ставшая резидентом «Технополиса «Москва» в этом году и активно использующая привилегии этого статуса, – это прекрасный пример сочетания ценностей социальной ответственности и применения инновационных подходов в бизнесе», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Разработанная коллекция ортопедической специальной обуви литьевого метода крепления отвечает комплексу не только технологических, но и медицинских требований. Подобные модели имеют особенную конструкцию: внутренние жесткие, фиксирующие и корректирующие детали. В ходе создания такой обуви устанавливается специальная колодка, позволяющая использовать не только защитные элементы, но и индивидуальную ортопедическую стельку.

Такая обувь призвана повысить КПД работников за счёт снижения общей утомляемости в несколько раз, что положительно скажется на их здоровье в целом.

Резидент московской ОЭЗ разработал коллекцию ортопедической обуви для работников промышленности - фото 2

Сейчас модели специальной обуви с элементами ортопедической защиты уже тестируются несколькими крупными компаниями России.

Добавим, коллекция выполнена совместно с производителем специальной обуви АО «ПТК «Модерам» при поддержке Фонда развития инноваций.

Для справки:

«Ортомода» – социально ответственный бизнес, аналогов у которого в нашей стране практически нет. Пятая часть персонала компании – люди с инвалидностью. Компания является крупнейшим отечественным производителем ортопедической обуви и адаптивной одежды, которая изготавливается для людей со сложными деформациями стоп, больных синдромом диабетической стопы, анатомическую обувь для пожилых людей и маленьких детей, реабилитационную одежду для людей на инвалидных колясках и лежачих больных, а также школьную форму для детей с особыми потребностями. Предприятие является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва».

АО «ПТК «Модерам» – одна из ведущих российских производственных компаний с более чем 25-летней историей, занимающаяся разработкой, выпуском и реализацией специальной обуви и одежды. Обувное производство является приоритетным направлением в деятельности компании.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить