РЭО проведет конкурс сочинений для подростков в рамках «ПМЭФ.Юниор»

РЭО проведет конкурс сочинений для подростков в рамках «ПМЭФ.Юниор» - фото 1Российский экологический оператор проведет конкурс сочинений «Зеленая школа РЭО» в рамках «ПМЭФ.Юниор» с 26 мая по 6 июня. Проект реализуется Фондом «Контент» в рамках дискуссионно-коммуникационной платформы «Точка Юниор» при поддержке Фонда Росконгресс и негосударственного института развития «Иннопрактика».

«РЭО стал организатором открытого конкурса сочинений среди участников юношеской секции „ПМЭФ. Юниор". Ребята должны будут посвятить свою работу одной из тем, связанных с вопросами экологического развития России: бережное отношение к природным процессам и природопользованию; мир экологического добровольчества; осознанное потребление и полезные экопривычки. Отбор будет проходить в двух номинациях „Проблема требует решения" и „Действуем". Победителей наградят на площадке Петербургского международного экономического форума», — сообщил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Конкурс проводится в рамках форума «ПМЭФ.Юниор» с целью формирования экологической культуры и осознанного потребления, навыков в обращении с отходами у школьников, экологического сознания, ответственного отношения к окружающей среде, воспитания экологически грамотного поведения школьников, приобщения школьников к решению экологических проблем.

«"ПМЭФ.Юниор" предоставляет талантливым подросткам уникальную возможность принять участие в ведущем международном деловом событии. Одними из ключевых треков деловой программы мероприятия является экология и устойчивое развитие, и подобные конкурсные инициативы, проводимые РЭО, позволят эффективнее популяризировать ответственное отношение к окружающей среде у подрастающего поколения», – отметил директор, председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Цель участников – своей конкурсной работой, используя выбранный жанр сочинения, в увлекательной форме побудить сверстников к участию в социально-значимых событиях экологической повестки России, региона и малой Родины; популяризировать экологический образ жизни среди школьников; внести предложение по охране окружающей среды или путей решения экологических проблем; поделиться личным опытом участия в экологических акциях по популяризация раздельного сбора ТКО, рассказать о личных полезных и выгодных экопривычках на тему правильного обращения с отходами.

Участники сами выбирают тематическое направление, жанр и название работы. Конкурсное сочинение может быть представлено в прозе в жанре рассказа, притчи, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, заочной экскурсии, рецензии, путевых заметок. Рабочим языком конкурса является русский. Поэтические тексты конкурсных сочинений не рассматриваются.

Конкурс проводится дистанционно в один этап: с 26 мая по 6 июня 2022 года включительно (до 24:00 мск) в соответствии с возрастными группами 14−16 лет и 17−18 лет. Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными призами.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные сочинения направляются на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-2022 - в официальных соцсетях форума.
Telegram:
https://t.me/roscongress
ВК:
https://vk.com/forumspb

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 166 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 76 странах мира, со 154 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.
Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить