Реновация в Донском районе: спортивный центр, школа искусств и новые рабочие места

В рамках программы реновации в квартале 63Б Донского района на юге Москвы будет построен многофункциональный общественный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом, детской школой искусств, библиотекой, кафе и выставочными пространствами – это не только разнообразит жизнь горожан, но и создаст дополнительные рабочие места. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Непосредственно в квартал приходит новая станция метро "Севастопольский проспект", выход из которой будет соединен удобным крытым переходом со станцией МЦК Крымская. Благодаря программе реновации появилась возможность создать возле метро благоустроенное общественное пространство – новую точку притяжения района», – добавила Юлиана Княжевская.

Реновация в Донском районе: спортивный центр, школа искусств и новые рабочие места - фото 1Реновация в Донском районе: спортивный центр, школа искусств и новые рабочие места - фото 2Реновация в Донском районе: спортивный центр, школа искусств и новые рабочие места - фото 3

Участники программы переедут в новое комфортное жилье. Первые этажи домов будут отданы под размещение магазинов, кафе, аптек и других предприятий сферы услуг, что не только упростит ежедневную жизнь, но и сделает район безопасным, насыщенным разнообразными функциями. Важно и то, что качественно новую комфортную среду получат жители не только новых кварталов, строящихся по программе реновации, но и сохраняемой застройки, вмешательство в которую в данном районе будет минимальным.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Донской, Головинский, Нагатино-Садовники и Нагорный, Северное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 29 ноября по 5 декабря, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить