Регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая

Регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая - фото 1Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель каждого региона, где осенью пройдут выборы


«В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьёзная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний – рекордный для региональных выборов», - отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. Он также сообщил, что в качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек.
Член Московского городского организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России», член Генерального совета партии, первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга напомнил, что в этом году процедуре предварительного голосования исполняется 15 лет.
«За это время процедура отлично зарекомендовала себя. Она открытая, надежная и конкурентная, а ее цифровая система не имеет аналогов в мире», – отметил Мажуга.

Регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая - фото 2
Он подчеркнул, что к участникам предварительного голосования предъявляются серьезные требования.
«Для тех, кто хочет зарегистрироваться, есть ряд условий: необходимо иметь гражданство РФ, не иметь судимости, счетов в иностранных банках, а также гражданства или вида на жительство иного государства. Иноагенты принять участие в предварительном голосовании не смогут. В этом году партия во время проведения предварительного голосования особое внимание уделяет участникам СВО. Им не нужно размещать видеоконтент в ходе кампании. Также они получат дополнительные 25% голосов, – рассказал член регионального оргкомитета. – Чтобы зарегистрироваться в качестве избирателя, нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или MOS.RU – для жителей Москвы. Регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 мая».

Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидата можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование пройдёт с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.
В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить