Регионы получат 1,5 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства

 Регионы получат 1,5 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства - фото 1Правительство распределило 1,5 миллиарда рублей между регионами на поддержку сельского хозяйства. Основная часть этих средств выделена республике Крым. Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабмина.

https://rg.ru/2016/07/06/regiony-poluchat-15-milliarda-rublej-na-razvitie-selskogo-hoziajstva.html



Член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Александр Хамидуллин:

«Растениеводам сложно получить доступ к кредитным ресурсам, поэтому это решение очень правильное, оно поможет восполнить недостаток оборотных средств»

«Из-за санкций прекратили поставки в Россию многие западные сельскохозяйственные компании, таким образом, открылся рынок для отечественных производителей. Зимой мы заметили острую нехватку поставляемых к нам овощей многих видов, мы мобилизовались, чтобы компенсировать потери рынка, но этого не хватило, нужно еще работать.

У птицеводов и животноводов дела в целом обстоят неплохо. В отличие от растениеводов им проще кредитоваться под залог принадлежащего им имущества, потому что они в год выращивают 2-3 поколения особей. Растениеводам сложно получить доступ к кредитным ресурсам, поэтому это решение очень правильное, оно поможет восполнить недостаток оборотных средств».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить