Работники лесного хозяйства приняли участие в Воронежской областной конференции детских и молодежных экологических организаций

 Работники лесного хозяйства приняли участие в Воронежской областной конференции детских и молодежных экологических организаций - фото 111 ноября на базе Воронежского государственного педагогического университета прошла областная конференция детских и молодежных экологических организаций «Навстречу году экологии», организованная по инициативе регионального отделения «Российского движения школьников».


В ее работе приняли участие около 100 школьников и учителей города и области. Среди гостей – представители управления лесного хозяйства области, управления экологии городской администрации, Воронежского биосферного заповедника, преподаватели Воронежского педагогического университета.
От лица регионального лесного ведомства с приветственным словом к участникам конференции выступил инженер Воронежского лесничества Юрий Мизин. «В природе нашей области, - сообщил Юрий Мизин, - основополагающую роль играют леса. Воронежские леса – это наше богатство и наша экологическая защита. Их сохранение и приумножение – одна из важнейших задач всех жителей края.
Роль детских и молодежных экологических организаций в этом направлении – одна из главных. Основная задача – воспитание среди детей и молодежи понимания ценности и необходимости лесов для всех нас».
Юрий Мизин пожелал участникам конференции успешного проведения форума и дальнейшей плодотворной работы.
Работа форума для взрослых прошла на четырех площадках - «Раздельный сбор и переработка», «Экологическое просвещение», «Экологический надзор» и «Наука». Учителя, преподаватели ВУЗов, активисты общественных экологических движений области обсудили на них действующие экологические проекты и внесли предложения по разработке школьных экологических проектов для реализации в 2017 году. Для юных участников форума были организованы программы «Социальное проектирование в экологии» и «Социальное ателье. Разработка новых проектов». Школьники в скоростном режиме разработали четыре проекта экологической направленности.
Результаты работы конференции будут сформированы в отчет для представления на Всероссийский слет юных экологов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить