Работа с недобросовестными лесными арендаторами Костромского края

 Работа с недобросовестными лесными арендаторами  Костромского края - фото 122 ноября текущего года в Департаменте лесного хозяйства Костромской области состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором в индивидуальном порядке рассматривались вопросы по погашению задолженности по плате за использование лесов и выполнению лесохозяйственных мероприятий на арендованных лесных участках.


На заседании были заслушаны 13 арендаторов лесных участков, которые доложили о причинах невыполнения договорных обязательств и нарушении сроков внесения арендной платы. По итогам заседания 4 арендатора частично погасили задолженность в бюджетную систему РФ на сумму 1,0 млн.рублей.
Департамент еще раз напомнил арендаторам лесных участков о необходимости своевременного внесения платежей по договорам аренды лесных участков.
Обращаем внимание, что Федеральным законом от 23.06.2016 г. №218-ФЗ в Лесной кодекс РФ внесены дополнения. В частности, статьей 98.1 (вступает в силу с 1 марта 2017 года) предусмотрено ведение реестра недобросовестных арендаторов лесных участков. В реестр будет включаться информация об арендаторах, с которыми были расторгнуты договоры в соответствии с частью 2 статьи 24, частью 8 статьи 51, частью 5 статьи 60.1, частью 5 статьи 60.12 и частью 4 статьи 61 Лесного Кодекса РФ или со статьей 619 Гражданского кодекса РФ, а также сведения о нарушении указанными лицами лесного законодательства. Согласно статье 73.1 заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в том числе по результатам торгов, допускается с гражданами и юридическими лицами в случае отсутствия сведений о них в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить