Пятёрочка в Первоуральске перевела магазин на энергию солнца

Пятёрочка в Первоуральске перевела магазин на энергию солнца - фото 1Торговая сеть «Пятёрочка» продолжает переводить магазины по России на возобновляемые источники энергии - один магазин в Первоуральске теперь использует солнечную энергию, выработанную на Переволоцкой СЭС (Солнечной Электростанции) в Оренбургской области. Проект реализован совместно с энергосбытовой компанией «ЕЭС Гарант».


Объём потребляемой солнечной электроэнергии – 1 МВтч, что составляет порядка 7% от ежемесячного потребления магазина.
«Любой вид энергии, который вырабатывается из возобновляемых источников, таких как солнечный свет, ветер, вода или геотермальные источники является «зелёным», то есть более экологичным. Декарбонизация – это стратегический приоритет для X5 Group и «Пятёрочки» в частности, поэтому такие решения очень важны. В этом направлении ценен каждый шаг, чтобы постепенно системно решать задачу и достигать глобальных экоцелей для помощи планете», - отметил Николай Попов, руководитель отдела по управлению энергоресурсами макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка».
В 2021 г. «Пятёрочка» начала использовать возобновляемую энергию для магазинов в Карелии, а также пилотировала солнечные панели в Краснодаре для сокращения энергопотребления. В прошлом году на Урале торговая сеть получила сертификат I-REC, подтверждающий приобретение «зелёной» энергии для магазинов сети.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить