Путешествие в мир профессии

 Путешествие в мир профессии - фото 1В преддверии празднования Дня работников леса лесники рассказали о своей профессии смоленской детворе.


К этому дню было приурочено проведение классных часов в школах Гагаринского района на тему: «Моя будущая профессия». Для учащихся МБОУ «Акатовская основная школа» классный час провел заместитель директора – лесничий Гагаринского лесничества Воробьев Николай Алексеевич. Он рассказал о своей необыкновенно интересной профессии, связанной с природой, сопровождая свое выступление красочной презентацией и описанием интересных случаев из жизни лесоводов. «У леса должен быть понятливый, мудрый и заботливый хозяин, способный сам увидеть то, о чем не может рассказать шумный лес», - отметил Николай Алексеевич. В ответ школьники поделились знаниями о растениях и деревьях.
Работники Ельнинского лесничества тоже не забывают о подрастающем поколении. Заместитель директора - лесничий Обуховский Н.И. пришел в гости в школьное лесничество «Лесовичок» не с пустыми руками. Школьникам были вручены 17 почетных грамот за активное участие в мероприятиях по благоустройству города Ельня в рамках акции «Сделай свой город красивым», за активное участие в мероприятиях по уходу за рябиновым клином в рамках экологического проекта «Костер рябины красной», за активное участие в мероприятиях по благоустройству памятника природы «Исток реки Десна».
В старших классах школы работники лесничества провели урок - беседу на тему:«Выбор будущей профессии», где Н.И. Обуховский подробно рассказал ребятам о лесных профессиях.
Именно такие встречи расширяют представление детей о профессиях и специальностях, вызывают интерес к профессиональной деятельности, формируют позитивное отношение к труду и природе родного края.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить