
Профессор Андрей Продеус провел прием пациентов в мобильном медицинском диагностическом комплексе в Мариуполе
Представитель Народного фронта, главный иммунолог Московской области, один из лучших педиатров России, телеведущий Андрей Продеус посетил Мариуполь, где принял пациентов в мобильном медицинском диагностическом комплексе. Также осмотреть и проконсультировать граждан приехали врачи из Санкт-Петербурга. Народный фронт регулярно организовывает приезд профильных врачей из регионов России на территорию Донбасса.
«Мы приехали в Мариуполь осмотреть детей, – отметил Продеус. – Жизнь восстановится, и здоровье мы поправим, и дома построим. Город будет лучше прежнего. Поэтому надо не просто надеяться на лучшее, а каждый день делать дела, которые приведут к здоровью и к лучшей жизни».
Также осмотреть граждан приехали врачи из Санкт-Петербурга, чтобы у жителей была возможность посетить в мобильном медкомплексе разных специалистов.
«Долг врача – помогать людям, которым нужна помощь. В ней нуждается огромное количество людей. Независимо от того, широкий ты специалист или нет, к тебе всегда обращаются граждане. С нами приехали офтальмолог, акушер-гинеколог, ЛОР, специалист УЗИ, эндокринолог, рентгенолог... – И ни у одного из них кабинет не пустовал. Мы никому не отказываем. Уходили все довольные», рассказал врач-терапевт Городской больницы №40 г. Санкт-Петербурга Азамат Сардиянов.
Это уже не первый визит Андрея Продеуса на Донбасс. В сентябре он проводил прием детей в ЛДНР и вручал медработникам общественную премию «Команда Путина», а в преддверии Дня знаний Продеус провел прием для детей с освобожденных территорий ЛНР в мобильном медкомплексе, переданном республике Народным фронтом и железнодорожниками России.
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON