Продукцию резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» представят на выставке «Госзаказ-2022»

Продукцию резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» представят на выставке «Госзаказ-2022» - фото 1Около 20 компаний-резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» презентуют свою продукцию на стенде правительства Москвы в рамках Всероссийского форума «Госзаказ-2022». Так, более 70 образцов высокотехнологичных изделий представят под брендом «Сделано в ОЭЗ». Об этом рассказал генеральный директор особой экономической зоны столицы Геннадий Дегтев.

Форум-выставка пройдет с 6 по 8 апреля в Москве в Инновационном центре «Сколково». Самое масштабное в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок мероприятие, проводимое ежегодно, соберет вместе заказчиков и поставщиков, представителей регулятора и контролеров контрактной системы.

«В ОЭЗ Москвы развивается микроэлектроника, производство медицинских изделий, лекарств, электроприводов, компонентов приборостроения, средств связи и защиты информации, реализуются экологические и образовательные проекты. Около 20 ведущих компаний технологического сообщества столицы продемонстрируют более 70 образцов продукции этих отраслей. Технические решения и компетенции этих предприятий сегодня могут быть максимально востребованы в решении задач импортозамещения, тем более что многие из компаний уже имеют опыт работы с городскими заказчиками и поставляют продукцию в столицу и регионы», – рассказал Геннадий Дегтев.

Наиболее широко в экспозиции ОЭЗ Москвы будут представлены фарммедкластер и кластер микроэлектроники, которые объединяют более 50 резидентов. В числе участников выставки – компании «Элвис», «Бутис», «Концерн Гудвин», «Анкад», поставляющие решения для микроэлектроники и информационно-коммуникационной сферы. Обширную линейку фармацевтических препаратов и медизделий презентуют компании «Амедарт», «Р-фарм», «Онкотаргет», «Инкоро», «Имбиан Лаб», «Ортомода», «Медплант», «Хирана+».

В деловой программе форума-выставки основной акцент будет сделан на вопросах производства и закупки российской продукции в новых условиях. Со своими предложениями от сообщества ОЭЗ Москвы выступят:

- Константин Невский, член Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности, заместитель генерального директора предприятия «Медплант»;

- Владимир Крикушенко, генеральный директор NexTouch;

- Андрей Колокольцов, генеральный директор «АМЕДАРТ»;

- Олег Поваляев, генеральный директор компании «Научные развлечения».

Ожидается, что участие в форуме-выставке примут свыше пяти тысяч человек, а к деловой программе подключатся более 200 спикеров и модераторов.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить