Приглашаем молодежь на онлайн-конференцию «Российский софт: от А до Я»

Приглашаем молодежь на онлайн-конференцию «Российский софт: от А до Я» - фото 118 сентября АНО «Развитие человеческого капитала» совместно с учебным центром Softline приглашают учащихся школ, колледжей и ВУЗов на онлайн-конференцию «Российский софт: от А до Я».


Согласно данным исследования Ассоциации «АПКИТ», проведенного по заказу Минкомсвязи России при поддержке АНО «Цифровая экономика», цифровой экономике страны сегодня требуется 222 тысячи высококвалифицированных IT-специалистов, а к 2024 году этот показатель вырастет до 300 тысяч.*
Участники конференции узнают, чем живет в настоящее время IT-мир, и почему он нуждается в молодых и энергичных специалистах.
Мероприятие состоится 18 сентября в 15:45 ч.
Регистрация уже открыта: https://go.mywebinar.com/kshm-cnwz-jlvc-eqsp
В программе:
- доклад о самых востребованных и престижных профессиях на IT-рынке от Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Молодые участники конференции смогут погрузиться в актуальные тренды и исходя из них выбрать для себя интересную специальность, на которую гарантированно есть активный спрос.
- выступления тренеров учебного центра Softline и представителей ведущих российских производителей ПО – CommuniGate Systems, Astra Linux, TIONIX, InfoWatch. Они расскажут о приоритетных направлениях сферы информационных технологий, которые сегодня оказывают самое сильное влияние на цифровую жизнь общества: это облачные технологии, информационная безопасность, импортозамещение, унифицированные коммуникации и др.
- практические задания, игровые кейсы, квизы, которые участники будут выполнять на дистанционной площадке.
- финальная викторина, по результатам которой обладателей 1, 2 и 3 мест наградят ценными подарками от вендоров. Абсолютно все участники получат сертификаты учебного центра Softline.
Организаторы мероприятия – АНО «Развитие человеческого капитала» и учебный центр Softline.
АНО «Развитие человеческого капитала» уже много лет занимается профнавигацией молодежи в инновационном секторе экономики – участвует в создании и развитии площадок профессиональной ориентации, досугово-образовательных комплексов и детских технопарков, а также онлайн-платформы, направленной на оказание помощи в выборе профессии.
ОРИГИНАЛ новости: https://www.mos.ru/dpir/function/o-departamente/obyavleniya/onlain-konferenciya-rossiiskii-soft-ot-a-do-ya/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить