
Дорогие друзья, приглашаем вас в пресс-тур на завод по переработке пластика в следующую среду 22 июня.
Сейчас существует миф, что в России нет переработки мусора, поэтому невозможно внедрять раздельный сбор отходов. На самом деле в России уже тысячи заводов, перерабатывающих всевозможные виды вторсырья: бумагу, различные виды пластика, стекло, металл, тетрапаки. Благодаря этому отходы не отравляют людей и природу, а из них получаются новые вещи.
Мы предлагаем вам посетить завод «Пларус» в подмосковном Солнечногорске, где из использованных пластиковых бутылок делают гранулят, из которого получаются новые бутылки. Эта технология называется «bottle-to-bottle». Специалисты расскажут и продемонстрируют технологию, а эксперты Гринпис прокомментируют ситуацию с внедрением раздельного сбора в России.
Уже более 170 тысяч человек подписали петицию Гринпис за внедрение раздельного сбора и переработки отходов в каждом регионе России. Люди уже готовы к цивилизованной системе обращения с отходами.
Аккредитоваться на пресс-тур можно по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +79626956638
Для журналистов будет организован автобус. О точном месте и времени выезда сообщим дополнительно.
Виолетта Рябко,
пресс-секретарь токсической программы Гринпис
+79626956638
Violetta Ryabko
Greenpeace Russia, Saint Petersburg