Познавательная программа Форума «Время новых возможностей 15-20»

 Познавательная программа Форума «Время новых возможностей 15-20» - фото 1Познавательная программа Форума «Время новых возможностей 15-20» познакомит ребят с преимуществами высокотехнологичных профессий
 
26 мая на ВДНХ возле фонтана Дружбы народов пройдет Московский предпринимательский Форум «Время новых возможностей 15-20» и Фестиваль «Сделано в Москве». Это яркое событие в жизни столичного бизнес-сообщества приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства.
Программа мероприятия предусматривает не только деловую часть с обсуждением стратегических вопросов развития бизнеса московских компаний, но и познавательную.
 
Для юных гостей предусмотрено множество развлекательных и познавательных программ. Самые маленькие смогут посмотреть мультфильмы на инновационном проекторе «МУЛЬТиКУБИК». Детский город мастеров «Мастерславль» откроет для ребят от 5 до 14 лет пять мастерских, в которых будут представлены различные профессии от врача, астронома и ландшафтного дизайнера до дорожного рабочего и даже сантехника. В ходе получасовых занятий можно будет узнать тонкости и хитрости каждой профессии, а также применить полученные знания на практике. За каждое занятие юные работники получат заработную плату в валюте города Мастерславля – «золотые таланты».
 
Для ребят постарше социальный стартап LifeCamp предоставит возможность подумать о выборе будущей профессии. Они также смогут посетить мастер-класс по лего-прототипированию и под руководством опытных тренеров построить бизнес-модель, параллельно узнавая о принципах рыночной экономики и управлении собственным предприятием. Еще одним интересным мероприятием станет мастер-класс, на котором ребята научатся использовать визуальное мышление для нового восприятия идеи, что поможет принимать нестандартные эффективные решения.
 
Ребята школьного возраста смогут сыграть в «Технополию». Это экономическая игра, в которой игрок выступает в качестве резидента технополиса. Роль валюты играют «технологии», на которые можно покупать интеллектуальную собственность и изобретения. В целом «Технополия» символически обозначает те процессы и этапы, которые проходит предприниматель, начинающий свой бизнес в сфере высоких технологий на специализированных территориях Москвы.
 
На площадке Фестиваля и Форума также пройдут мастер-классы для школьников от инженерно-развлекательного проекта «Робостанция». Ребята смогут увидеть презентации современных и перспективных роботов, узнать о том, как создаются эти сложные машины, и познакомиться с секретами инженерных профессий.
 
Фестиваль и Форум «Время новых возможностей 15-20» позволит тысячам граждан оценить перспективы и свои предпринимательские таланты. Организаторы будут стремиться показать гостям мероприятия, что в создании собственного бизнеса нет ничего непреодолимого, стоит решиться и сделать первые шаги. Вход на площадку фестиваля «Сделано в Москве» свободный.
 
 
 
Подробности читайте на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства http://dnpp.mos.ru/madeinmoscow/
 
Аккредитация для СМИ
 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Елена Зайцева Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., моб. 8-916-672-88-01
 
Мария Хильченко Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., моб. 8-985-212-86-25

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить