Пора вернуть себе города!

Грязный воздух городов волнует многих, но можем ли мы на это повлиять?
 
Многие уверены в том, что причина загрязнения воздуха — промышленность. Однако, в большинстве крупных городов воздух плох не из-за заводов, а из-за транспорта.
 Пора вернуть себе города! - фото 1
Мы с вами отдали автомобилям огромные площади: дороги, заправки и парковки. Давайте вернём города себе. Пусть всего на несколько часов или на одной фотографии, но это уже начало.
 
Что мы предлагаем сделать (cсылка для нетерпеливых)?
 
— 
 
Собрать родных, друзей и соседей и на несколько часов превратить безликую парковку в городскую достопримечательность. Давайте покажем, что наши улицы достойны большего, чем служить подставками под машины.
 
Это может быть дружеский обед (он же модный фудшеринг), барахолка (она же фримаркет), пункт обмена книгами (буккроссинг), лекторий, концерт или клуб любителей настольных игр и т.д.
 
Организация мероприятия — непростое дело, поэтому мы готовы поддержать вас на любом этапе . Расскажем, как согласовать, как собрать людей на мероприятие и оперативно ответим на любые другие вопросы. Пишите нам на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
— 
 
Сделать фото в поддержку проекта. Сфотографируйтесь на фоне магистрали в лежаке с книжкой или ещё как-нибудь. Например, вот так:
 
Пора вернуть себе города! - фото 2
 
Поделитесь в соцсетях с хэштегом #вдохновиулицу и #ГринписВоздух.

Участвовать в мероприятиях, которые захотят провести другие люди. Как? Например, зарегистрировавшись на странице проекта в волонтёрской сети Greenwire, и вас известят о мероприятиях, которые пройдут поблизости.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить