Первые тюльпаны расцвели в "Аптекарском огороде" 8 апреля

 Первые тюльпаны расцвели в "Аптекарском огороде" 8 апреля - фото 18 апреля, как и в 2015 году, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" аномально рано расцвели первые тюльпаны — увидеть алые цветы можно в Теневом саду. Причина удивительного явления — тепло, которое сегодня пришло в Москву. Кроме того, по той же причине после 10 апреля в "Аптекарском огороде" отцветут подснежники и крокусы.

Температура воздуха поднимется выше 20 градусов, что радикально ускорит увядание этих растений. Однако по-прежнему будут распускаться хохлатки, пролески, хионодоксы, ирисы, мать-и-мачеха, ветреницы, пушкинии, белокопытники и прочие первоцветы. Уже набухли почки у экзотических магнолий и древовидных пионов. Увидеть и узнать о них больше можно на обзорных экскурсиях: 8 апреля в 18.30, 9 апреля в 16.30, 10 апреля в 12.30, 14.00 и 15.30. Без записи.

 

 Первые тюльпаны расцвели в "Аптекарском огороде" 8 апреля - фото 2 Первые тюльпаны расцвели в "Аптекарском огороде" 8 апреля - фото 3 Первые тюльпаны расцвели в "Аптекарском огороде" 8 апреля - фото 4 Первые тюльпаны расцвели в "Аптекарском огороде" 8 апреля - фото 5

 

Напомним, первые подснежники расцвели в "Аптекарском огороде" 13 февраля, а первые крокусы — 29 февраля 2016 года.

16 апреля откроется XVI ежегодный Весенний фестиваль цветов, который продлится до конца мая. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать не только необозримые ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, но и сакуры, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие растения.

"Аптекарский огород" открыт каждый день с 10.00 до 20.00

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить