«Открой#Моспром»: столичные предприятия посетили свыше 1,3 тысячи человек за неделю

«Открой#Моспром»: столичные предприятия посетили свыше 1,3 тысячи человек за неделю - фото 1В этом году третий сезон проекта «Открой#Моспром» стартовал 15 мая, и за первую неделю более 1,3 тысячи человек посетили свыше 50 фабрик и заводов столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Мероприятия проекта «Открой#Моспром» пользуются популярностью среди горожан и гостей столицы. Третий сезон 2023 года начался 15 мая, за первую неделю мы провели более 50 экскурсий, участие в которых приняли 1,3 тысячи человек. Новинкой в этот раз стали ночные спецтуры по предприятиям и технологическим площадкам города. До конца мая планируем организовать еще около 100 туров по столичным фабрикам и заводам, записаться можно на сайте проекта», – отметил Владислав Овчинский.

Во время ночной экскурсии на завод «Микрон» посетители увидели процесс формирования и снятия микросхем с кремниевых пластин, посмотрели производство чип-модулей и транспортных билетов, а также узнали, как устроены чистые производственные помещения. На спецэкскурсии «Ночь в Очаково» гости познакомились с производством напитков, увидели бродильные емкости высотой с восьмиэтажный дом и линии розлива. Также экскурсия прошла в офисе ИТ-компании VK. Участники узнали о проектах и сервисах организации, а затем посетили обзорную площадку на 22-м этаже офиса.

Экскурсии в рамках текущего сезона продлятся до 31 мая. Горожане и гости столицы смогут побывать на предприятиях особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», посетить кондитерский концерн «Бабаевский», производство чипсов «Московский картофель», предприятие по выпуску лифтов «Мослифт», музеи «Роза Эйнема» и ПАО «Ил», Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева, завод «МЭЛ» и многие другие. График экскурсий на 2023 год доступен на официальном сайтепроекта.

В этом году «Открой#Моспром» празднует свое пятилетие. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии по промпредприятиям столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить