Освобожденное от 25 объектов самостроя общественное пространство в СЗАО будет благоустроено

   Во втором квартале 2018 года на территории Северо-Западного административного округа города Москвы демонтировано 25 незаконно размещенных объектов в разных районах округа

Освобожденное от 25 объектов самостроя общественное пространство в СЗАО будет благоустроено - фото 1   Большинство объектов самовольного строительства – 7 объектов демонтированы в районе Южное Тушино, 6 объектов снесены в Хорошево-Мневники, 5 – в Щукино, 4 – в Митино, 2 – Покровское-Стешнево, 1 – Северное Тушино. Функциональное назначение демонтированных объектов абсолютно различно – это и офисный центр на Волоколамском шоссе, вл. 34 и складские строения на ул. Свободы, вл. 35, стр. 7, а также постройки хозяйственного назначения.

   Под снос попали те объекты, которые были размещены без разрешительной документации на земельных участках, не предоставленных под строительство.

   За текущий период на северо-западе от самостроя освобождено свыше 5000 кв.м. общественного пространства.

   Территория, освобожденная от самостроя, планируется к благоустройству.

   Объекты самовольного строительства искажают архитектурный облик города, осложняют дорожно-транспортную инфраструктуру и несут потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

 

 

 

Пресс-служба

Государственной инспекции по контролю за использованием

объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить