Опрос выявил желание родителей прививать детям экопривычки

Опрос выявил желание родителей прививать детям экопривычки - фото 1По данным ООН, за последний год объём не загрязненных территорий на планете стремительно сокращается — мир накопил 7 миллиардов тонн мусора, только 10% из этого объёма дошло до переработки. В августе 2022 года специалисты предприятия по утилизации пластиковых отходов «Втор-пласт» провели исследование на платформе «Яндекс.Взгляд» среди родителей детей от 5 до 14 лет. Его темой стало экологическое воспитание.

91% родителей считают важным с детства прививать эко-привычки, к ним относятся: раздельный сбор мусора, минимизация числа полиэтиленовых пакетов в быту, использование термокружек и многоразовых бутылок, разумное потребление продуктов и товаров и др. Участники убеждены, что экопросвещение имеет большое значение в воспитании поколения Alpha.

89% ответили, что считают необходимым приучать детей к раздельному сбору мусора. 59% женщин и 52% мужчин отметили важность обсуждения темы отходов с 5 лет. 26% проголосовали за беседу о вопросах переработки мусора с 7 лет. Самым неудачным возрастом для разговора об утилизации отходов родители считают подростковый период: только 4% убеждены, что обсуждать подобные темы нужно с 14 лет.

«Тему экологии нужно поднимать с раннего возраста, потому что в дошкольном возрасте закладываются будущие модели поведения. Детям лучше давать информацию в игровой форме, проще прививать привычки с помощью развлекательного формата», — отмечает Александр Свидовский, генеральный директор «Втор-пласт».

Опрос выявил желание родителей прививать детям экопривычки - фото 2

О компании:

ООО «Втор-пласт» — компания занимается рециклингом пластиков (полипропилен, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления, полистирол, АБС, полиамид) во вторичную гранулу. Произведенная гранула используется для производства широкой номенклатуры изделий из пластика. Компания сотрудничает с такими крупными промышленными предприятиями как завод Coca-Cola, Hyundai, Nokian Tyres, Novaroll,, ОКИЛ; с большим количеством комплексов по сортировке отходов, крупными перевозчиками ТБО.

Объем переработки отходов пластика – 500 тонн ежемесячно.
Текущая численность персонала – 80 чел.
Текущие производственные мощности - производство 2 000 м.кв. + склад 2 000 м.кв.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить