ОНФ проведет пресс-конференцию о старте проекта «Экозабота» по сбору батареек в школах

ОНФ проведет пресс-конференцию о старте проекта «Экозабота» по сбору батареек в школах - фото 127 августа в 10.00 в Исполкоме Народного фронта пройдет пресс-конференция, посвященная старту проекта «Экозабота» по сбору батареек в школах. К реализации проекта уже присоединились более 3000 школ в 15 регионах России. Все школы оборудованы специальными контейнерами для сбора батареек и методическими материалами.


Проект интегрирует основное и дополнительное образование, внеклассную работу со школьниками в рамках развития экологического воспитания детей и молодежи. Образовательная часть проекта предусматривает проведение интерактивных уроков, семинаров, экскурсий, конкурсов, квестов, квизов и прочих активностей.
На пресс-конференции эксперты ОНФ и партнеры проекта презентуют методику проведения интерактивного классного часа «Экология - это всё, что нас окружает».
Совместно с Учи.ру ОНФ при поддержке Министерства просвещения РФ разработали интерактивный мастер-класс, который пройдёт 1 сентября 2020 года во всех школах-участниках проекта. Материалы интерактивного урока размещены на сайте учи.ру в свободном доступе; получить доступ к нему смогут другие школы во всех регионах РФ.
«Проект «Экозабота» - это больше, чем сбор батареек в школах. Сочетание разнообразных, креативных форм работы и позволяет создавать непрерывность экологического образования, формировать экокультуру мышления учащихся. Самое главное, что сами дети получают такие знания с удовольствием»,- считает инициатор проекта, эксперт тематической площадки «Экология» ОНФ Александр Коган
Партнерами проекта выступили: Федеральный экологический оператор, Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, Федеральный детский эколого-биологический центр Минпросвещения России, производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек - группа компаний «Мегаполисресурс».

Спикеры:
- Елена Цунаева, сопредседатель центрального штаба ОНФ, координатор экспертной площадки «Экология»;
- Александр Коган, координатор проекта «Экозабота»;
- Сергей Веременко, заместитель генерального директора образовательной платформы Учи.ру.

Для представителей печатных и электронных СМИ возможно участие онлайн. Для получения ссылки и участия в пресс-конференции необходимо аккредитоваться до 12.00 26.08.2020.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить