ОНФ добился увеличения прямых аивиарейсов на горнолыжный курорт в Хибины

ОНФ добился увеличения прямых аивиарейсов на горнолыжный курорт в Хибины - фото 1В зимний сезон полеты из Петербурга в Мурманскую область начнет выполнять группа компаний «Аэрофлот».

22 сентября 2021 года в аэропорту «Хибины» состоялась презентация воздушного судна Superjet 100 авиакомпании «Россия», названного по результатам народного голосования именем города Кировск Мурманской области. Конкурс проводился в рамках проекта ОНФ «Путешествуем по России».

В ходе рабочей поездки координатор проекта, российский журналист Денис Полунчуков оценил подготовку горнолыжного курорта в Хибинах «Большой Вудъявр» к новому зимнему сезону и перспективы увеличения туристического потока.

«Российская Арктика ждет лыжников и сноубордистов. В горах уже пошел первый снег, а система искусственного оснежения склонов позволит в этом году не только раньше открыть сезон, но и продлить его фактически до мая. Развивается инфраструктура, строиться высокогорный ресторан, где уже совсем скоро можно будет отведать изыски арктической кухни. Запустить в работу планируется 25 трасс для любого уровня подготовки и 9 подъемников. Вопрос об открытии дополнительных авиарейсов несколько лет оставался открытым. В этом году после поступившего обращения в Общероссийский народный фронт мы попросили наших партнеров и хороших друзей авиакомпанию «Россия», входящую в группу компаний «Аэрофлот», рассмотреть возможность запуска полетной программы из Санкт-Петербурга».

«Группа компаний «Аэрофлот» готова выполнять рейсы в Хибины из Санкт-Петербурга. Летать, скорее всего, будут самолеты авиакомпании «Россия». Мы запросили слоты с 17 декабря четыре раза в неделю с пятницы по понедельник, это будет очень удобно для тех туристов, кто выбирает путешествия выходного дня и позволит делать удобные стыковочные рейсы из других регионов России», – пояснил официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.
Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить