Олег Нилов предложил создать список Макларена-Крейвена по аналогии со списком Магнитского

 Олег Нилов предложил создать список Макларена-Крейвена по аналогии со списком Магнитского - фото 1Замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов предложил в ответ на отстранение российской сборной от Палалимпийских игр по аналогии с так называемым списком Магнитского составить список Макларена-Крейвена.

Об этом политик написал в ответ на твит главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, отметившего, что Международный паралимпийский комитет единогласно принял решение об отстранении российской сборной от участия в играх в Бразилии.

Венедиктов не без иронии предложил Нилову пойти дальше и «выйти из Олимпийского и Паралимпийского движения», «ПараАмериканского» – поправил депутат главреда «Эха Москвы».

По мнению Олега Нилова, главной ценностью Олимпийских, Паралимпийских игр является примирение враждующих сторон, приостановка конфликтов, войн, установление диалога. Сегодня же чиновники от спорта за рубежом только «раздувают и без того накаленные до предела отношения между ядерными державами и стравливают народы».

Как считает эсер, Россия на все несправедливые решения в отношении нее должна отвечать увеличением количества занимающихся всеми видами спорта, причем бесплатно и массово.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить