Очередную незаконную пристройку демонтировали в Южнопортовом районе

Решением арбитражного суда пристройка к встроенно-пристроенным помещениям жилого дома признана незаконной и демонтирована в 3-м Крутицком переулке, вл. 13.

Очередную незаконную пристройку демонтировали в Южнопортовом районе - фото 1
По данному адресу расположен многоквартирный жилой дом, со встроенно-пристроенными помещениями. В результате реконструкции, путем возведения дополнительной пристройки 177,4 кв.м., площадь нежилых помещений была увеличена. Самострой использовался в качестве дополнительных торговых площадок.
«Увеличение площадных характеристик объекта проведено незаконно, разрешение на строительство (реконструкцию) не оформлялось, земельный участок под строительство не предоставлялся. Вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер по освобождению земельного участка рассмотрен в судебном порядке. Суд обязал владельца самостроя освободить территорию и демонтировать незаконную пристройку», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время земельный участок освобожден, пристройка полностью разобрана, работы по вывозу строительного мусора завершены.

Пресс-служба
Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить