Общественно-деловой центр на Окской улице будет иметь округлые фасады из клинкера

Округлые фасады из клинкерного кирпича украсят общественно-деловой центр на Окской улице. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Комплекс образуют два объема, объединенные светопрозрачным атриумом. Фасады будут привлекать внимание за счет сложной формы, а также сочетания больших витражных оконных проемов с кирпичной плиткой темно-коричневого цвета. В результате, мы получили современный качественный проект с плавными формами, который улучшит градостроительную ситуацию в районе и удовлетворит спрос на офисные помещения в нем», — пояснил Сергей Кузнецов.

Общественно-деловой центр появится по адресу: ул. Окская, вл.9 (ЮВАО, Рязанский). Его общая площадь составит более 13 тысяч кв.м. Здание запроектировано восьмиэтажным. Первые два этажа отведут под магазины, рестораны, а также кафе быстрого питания, доступ в которые будет открыт для всех. Все остальные площади займут офисные помещения. Также у здания будет подземная стоянка на 35 машино-мест.

У входа в здание будет обустроена небольшая площадка для отдыха со скамейками. В целом территория будет благоустроена и озеленена. Проектировщик – Архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить