Об обеспечении населения Смоленского региона дровами

 Об обеспечении населения Смоленского региона дровами - фото 1В нынешнем году холода наступили значительно раньше прихода календарной зимы. На территории Холм-Жирковского лесничества началась активная работа по обеспечению граждан древесиной для отопления.

В соответствии с Областным законом от 29.11.2007 г. № 135-з « О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Смоленской области» граждане, имеющие печное отопление, имеют право на заготовку древесины для отопления жилых домов - до 15 куб. м на семью или одиноко проживающего гражданина (периодичность - один раз в год).
За текущий год в лесничестве заключен 81 договор купли-продажи древесины для собственных нужд общим объемом 1503куб.м. Ведется активная работа с Главами Сельских поселений по вопросу заготовки дров населению, проживающему в домах с печным отоплением.
В Холм-Жирковском районе реализован социальный проект, инициированный заместителем Председателя Государственной Думы Сергеем Неверовым при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия», по обеспечению граждан льготной категории дровами для отопления. В рамках данного проекта в районе были обеспечены дровами 29 человек, в числе которых ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные семьи и прочие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить