О пожароопасной обстановке в Воронежской области

 О пожароопасной обстановке в Воронежской области - фото 1С 20 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим. На время действия особого режима введен запрет на въезд автомобильного транспорта в хвойные леса и запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.


В настоящее время на территории региона действующих природных пожаров нет. В лесах на основных въездах установлены запрещающие шлагбаумы и знаки, ведется постоянное патрулирование. С населением проводится разъяснительная работа о правилах пожарной безопасности в лесах. В состояние готовности приведены силы и средства пожаротушения.
С начала пожароопасного сезона к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ привлечено 17 правонарушителей на общую сумму 121,5 тыс. рублей.
Управление лесного хозяйства напоминает, что в соответствии с п.п. 3, 4 статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях:
-нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей;
-нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Уважаемые жители города и области! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!
Если Вы все же запланировали отдых в лесу, будьте осторожны с огнем: не бросайте непогашенные окурки и спички, не разжигайте костры, не оставляйте в лесу мусор.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить