«Новосибирск» – победитель турнира «ПодМАСТЕРья»рск» – победитель турнира «ПодМАСТЕРья»

20 сентября в Новороссийске на базе «БутКэмп» завершился финальный этап II Всероссийского турнира «ПодМАСТЕРья». Главные награды соревнований, которые прошли при финансовой поддержке Российского футбольного союза, разыграли 8 команд мальчиков 2008 года рождения. Партнером в проведении турнира выступила Новороссийская городская федерация футбола.

Чемпионом стал «Новосибирск» (Новосибирск), одолев в финале «Черноморец» (Новороссийск) со счетом 1:0. Бронзовые медали завоевала СШОР №8 (Нижний Новгород).

Кубки участников достались командам «Авангард» (Москва), «Химик-Август» (Вурнары), «Русичи» (Орёл), СШ №3 (Севастополь) и «Витязь» (Анапа).

Индивидуальных наград были удостоены: вратарь – Александр Завальников («Новосибирск»), защитник – Вадим Некрасов («Черноморец»), полузащитник – Егор Брицин («Авангард»), нападающий – Иван Шаталов («Русичи»), бомбардир – Артем Тарасов (СШОР №8).

Гостями церемонии награждения стали президент ДФЛ Мария Жаркова, директор футбольного маркетингового агентства Павел Дроздов, генеральный директор ФК «Черноморец» (Новороссийск) Виталий Бут и обладателя кубка Лиги чемпионов в составе дортмундской «Боруссии» Владимир Бут.