Новогодний стол. Излишний вес или ожирение – пищевые привычки россиян

Новогодний стол. Излишний вес или ожирение – пищевые привычки россиян - фото 1В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации всероссийского исследования ВЦИОМ "Ожирение: особенность или болезнь?" об отношении россиян к проблемам избыточного веса

Насколько проблема избыточного веса распространена в России, как россияне к ней относятся и осознают ли ее последствия для здоровья, считают это они ожирение национальной особенностью и собираются ли сбросить вес, обсудят директор по работе с органами власти ВЦИОМ Кирилл Родин, главный эндокринолог Минздрава РФ, президент НМИЦ эндокринологии Минздрава России и Российской ассоциации эндокринологов Иван Дедов, членэкспертных советов Минздрава РФ, Роспотребнадзора, ОП РФ, руководитель программы помощи детям "Альфа-Эндо" Анна Карпушкина, директор Института клинической эндокринологии ЭНЦ НМИЦ эндокринологии Минздрава России Екатерина Трошина и бариатрический хирург, ведущий научный сотрудник лаборатории хирургии метаболических нарушений НМИЦ им. В.А. Алмазова Александр Неймарк.

По данным ВОЗ, с 1975 по 2016 год число людей, страдающих ожирением, во всем мире выросло более чем втрое. Избыточный вес – проблема не только медицинская, но и социальная. Ее появление обусловлено в том числе малоактивным образом жизни и неправильными пищевыми привычками.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход на мероприятие только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить