«Нестле Россия» представила отчет «Создание общих ценностей и устойчивое развитие» за 2020-2021 годы

«Нестле Россия» представила отчет  «Создание общих ценностей и устойчивое развитие»  за 2020-2021 годы - фото 123 ноября 2021 г., Москва – «Нестле» представила отчет «Создание общих ценностей и устойчивое развитие», охватывающий социальную деятельность компании в России за 2020-2021 г.

Несмотря на вызовы для бизнеса и общества, связанные с пандемией COVID-19 в 2020-2021 году, компания продолжила работу по основным направлениям социальной деятельности – для каждого человека и каждой семьи, для общества и для планеты.

Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия, отметил: «Мы верим в то, что бизнес может быть движущей силой изменений к лучшему и может создавать ценность для стейкхолдеров и общества в целом. Эта уверенность поддерживает наше стремление использовать масштаб, ресурсы и экспертизу нашей компании на благо людей и планеты и вносить свой вклад в формирование здорового будущего».

Для каждого человека и каждой семьи
Заботясь о будущих поколениях, «Нестле» продолжает развивать и масштабировать локальные инициативы, направленные на воспитание здоровых привычек и поддержание здорового образа жизни потребителей. Так, в 2020 году школьную образовательную программу «Разговор о правильном питании», реализуемую в 60 регионах Российской Федерации, дополнил эко-модуль «Здоровые дети помогают планете», призванный сформировать у школьников практические навыки заботы о природе. В 2021 году в рамках программы «Разговор о правильном питании» «Нестле» совместно с ритейлером «Магнит» поддержала новый проект для школьников, посвященный ответственному потреблению. Новый проект уже стартовал в более чем 20 регионах страны.

Для общества
В сложный период пандемии «Нестле Россия» присоединилась к движению #МыВместе и объединила усилия с благотворительными фондами и общественными организациями для поддержки больниц, врачей, нуждающихся граждан. Только за 2020 год «Нестле Россия» поддержала свыше 100 медицинских учреждений и передала более 400 тонн продукции в качестве гуманитарной помощи.

Содействие трудоустройству молодежи в современном мире становится особенно важным. В рамках инициативы Nestlé Needs YOUth «Нестле» оказывает поддержку молодым людям в развитии навыков, востребованных на современном рынке труда, а также оказывает содействие в последующем трудоустройстве. С 2017 по 2020 год более 1 600 человек прошли стажировку или практику в различных подразделениях «Нестле» в регионе Россия и Евразия. В апреле 2021 года «Нестле Россия» провела двухнедельный образовательный онлайн-курс в управлении цепочкой поставок, где эксперты компании рассказали слушателям о работе направления, а в ноябре 2021 года организовала «неделю навыков трудоустройства». В рамках этой недели компания провела 6 онлайн-мероприятий, в которых приняли участие более 450 студентов. С компаниями-партнерами по инициативе «Альянс в поддержку молодежи» «Нестле» провела онлайн-конференцию "E-com: Future is here", рассказав о трендах, развитии и будущем электронной коммерции, а также о карьерных возможностях и программе стажировок «Нестле». К 2025 году «Нестле» в России и Евразии планирует предоставить возможность трудоустройства 2000 молодых специалистов, а также организовать 2200 стажировок и учебных практик.

Для планеты
В своей операционной деятельности компания реализует комплекс мер для снижения воздействия на окружающую среду. В 2021 году в России «Нестле» запустила программу по сбору и переработке кофейных капсул NESCAFÉ DOLCE GUSTO, представила воду Vittel в бутылках, произведенных из переработанного пластика (с содержанием rPET от 35% до 100%), и реализовала инновационные проекты, в результате которых упаковка ряда продуктов в категории кондитерских изделий и категории каш стала пригодной для переработки. В целом на сегодняшний день для переработки пригодно 89% всей упаковки продукции, производимой компанией в России. За последние 10 лет (с 2010 по 2020 г.) компания снизила уровень использования водных ресурсов на фабриках на 58% и сократила уровень отходов, отправляемых на полигон, на 99,5%.

С более подробными результатами социальной деятельности «Нестле Россия» за 2020-2021 годы вы можете ознакомиться по ссылке.

О компании «Нестле»:
«Нестле» – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 186 странах мира. Число ее сотрудников по всему миру насчитывает порядка 270 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» - раскрывая пользу продуктов, мы повышаем качество жизни каждого - сегодня и для будущих поколений. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, Nescafé или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и «Быстров». В своей деятельности компания руководствуется стратегией, основанной на ее глубокой экспертизе в области питания и здорового образа жизни. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на портале pressa.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить