
28 сентября в 17:00 в Московском отделении Общероссийского народного фронта по адресу: Б. Патриарший пер., д. 3/1 состоится заседание регионального штаба на тему: «О нарушениях порядка использования особо охраняемых природных территорий города Москвы: общественный взгляд».
Модератором дискуссии выступит сопредседатель Регионального штаба Народного фронта в городе Москве, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Лысаков.
В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) активисты Народного фронта уделяют особое внимание экологической тематике. В своих обращениях в московский штаб ОНФ обеспокоенные жители сообщали о нарушениях природоохранного законодательства при проведении работ по благоустройству особо охраняемых природных территорий. Таких «тревожных сигналов» поступило десятки.
Жители в разных районах столицы объединялись в инициативные группы по спасению парка «Москворецкий» в Крылатском, Покровское-Стрешнево, Терлецкого парка в Измайлово, Тушинского парка, и других особо охраняемых природных территорий. Учитывая остроту проблемы, московский штаб Народного фронта оперативно реагировал на поступающие обращения. Была создана группа общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса, в которую входят более 130 волонтеров и экспертов. На территориях ООПТ эксперты Народного фронта выявили массовые нарушения природоохранного законодательства при благоустройстве, организацию рекламных и спортивно-технических мероприятий, свалки коммунальных и строительных отходов.
На заседании регионального штаба будут подведены предварительные итоги работы активистов Народного фронта по выявлению нарушений природоохранного законодательства и предложены общественные инициативы по сохранению ООПТ.
Дата и время: 28 сентября, 17.00
Место: Б. Патриарший пер., д. 3/1
Контакт для аккредитации: Гришко Дмитрий, 8 (926) 030 50 38, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.