Накануне дачного сезона пройдет нетворкинг по органическому земледелию

Накануне дачного сезона пройдет нетворкинг по органическому земледелию - фото 128 апреля в 16:00 мск платформа Ecowiki.ru проведет бесплатный онлайн-нетворкинг «Органика на грядке — урожай в порядке». Эксперты по органическому земледелию обсудят с участниками, как получить здоровый и богатый урожай без использования химикатов и минеральных удобрений.


Участники мероприятия узнают:
● что такое органическое земледелие и пермакультура;
● как высадить растения на участке по «фен-шуй» и тем самым защитить их от болезней и вредителей;
● как правильно подкармливать растения органическими удобрениями;
● какие альтернативы «жесткой» химии сегодня можно использовать на участке;
● как изготовить компост на своем участке;
● какие культуры можно выращивать на подоконнике и что для этого нужно.

Эксперты нетворкинга:

Владимир Масалаб, основатель Центра Комплексной Пермакультуры «Мера», пермакультурный дизайнер-практик.
Лариса Завацкая, блогер, основательница дачного клуба, эксперт в органическом земледелии.
Валерия Букина, директор Российского центра пермакультуры Хольцера, эксперт пермакультуры, исследователь сложных живых систем человека, социума и природы.

Встреча пройдет в формате живого общения. У каждого гостя будет возможность задать вопросы экспертам, поделиться собственным опытом и обменяться контактами с другими участниками.
Принять участие в онлайн-нетворкинге может любой желающий. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: ecowiki.ru/webinar/netvorking-organika-na-gryadke-urozhaj-v-poryadke.
Встреча организована командой платформы Ecowiki.ru при поддержке Движения ЭКА.
«Сегодня большой интерес к земледелию проявляет не только старшее поколение, но и молодежь. Зачастую новички, желая вырастить здоровые и крепкие растения, покупают в садовых магазинах минеральные удобрения и химические препараты. Химикаты серьезно истощают почву, убивают полезные микроорганизмы, пчел и червей. Мы призываем людей присмотреться к органическому земледелию и пермакультуре. Тогда земля точно скажет нам «спасибо» и отблагодарит хорошим урожаем», - говорит шеф-редактор платформы Ecowiki.ru Юлия Тоцкая.
После мероприятия зарегистрированные участники получат ссылку на запись нетворкинга.
Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить