Награждение Почётной грамотой Департамента лесного хозяйства Ярославской области

 Награждение Почётной грамотой  Департамента лесного хозяйства Ярославской области - фото 117 января 2017 года в Департаменте лесного хозяйства Ярославской области состоялось вручение почетной грамоты педагогу МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района Упадышеву Игорю Алексеевичу директором департамента Савельевым Н.А.
Игорь Алексеевич организует и ведет большую работу по патриотическому воспитанию ребят.

Руководит школьными лесничествами, занимается по программе «Юный лесовод» на базе сельских школ. Ежегодно проводит районный конкурс юных лесоводов, обеспечивает участие школьников в районных и региональных конкурсах по изготовлению кормушек и скворечников. Его ученики стали победителями и призерами Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» - дипломы I, III степени; Всероссийского конкурса «Кормушка нашего двора» - дипломы I, II, III степени. и т.д.
Также почетными грамотами Департамента лесного хозяйства Ярославской области за активное участие в закладке памятных аллей в честь 80-летия образования Ярославской области в рамках акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса, а также за личный вклад в воспитании бережного отношения к природе родного края у подрастающего поколения были награждены:
- Крепкова Светлана Владимировна – директор муниципального образовательного учреждения Столбищенской общеобразовательной школы Тутаевского муниципального района;
- Кудрявцева Ольга Дмитриевна – директор муниципального образовательного учреждения Павловской общеобразовательной школы Тутаевского муниципального района;
- Паутова Любовь Борисовна – директор муниципального образовательного учреждения Емишевской общеобразовательной школы Тутаевского муниципального района.
После завершения церемонии награждения директор Департамента Савельев Н.А. обсудил с коллегами вопросы, связанные с усилением работы по формированию основ экологической культуры детей и активного подхода к решению вопросов в части воспитания бережного отношения к окружающему миру, пробуждению интереса к лесу и его обитателям, а также потребности в сохранении экологического равновесия в природе.
По итогам беседы принято решение о продолжении работы в данном направлении, ее усилении, а также развитии этой деятельности и в других районах Ярославской области.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить