На западе Москвы стартовали работы по обустройству центра госуслуг «Мои Документы» района Тропарево-Никулино

На западе Москвы стартовали работы по обустройству центра госуслуг «Мои Документы» района Тропарево-Никулино - фото 1В Западном административном округе начались строительно-монтажные работы по приспособлению новых помещений под офис центра государственных услуг «Мои Документы» города Москвы района Тропарёво-Никулино. Он будет расположен на 4-м этаже торгового центра «Звездочка» на ул. Покрышкина, д. 4.


«Его площадь составит более 1,4 тысячи квадратных метров. В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы. В ходе приспособления помещений проведут перепланировку: возведут новые перегородки, в том числе офисные витражные из алюминиевого профиля с остеклением, за счет этого пространство будет зонировано. После того как возведут перегородки, приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий и монтажу дверных блоков и подвесных потолков», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Помещение оснастят современными системами водо- и электроснабжения, отопления и канализации, вентиляции, кондиционирования и контроля доступа, а также пожарной охранной сигнализацией и автоматической системой пожаротушения.
«Основную площадь будет занимать открытое офисное пространство так называемый ОpenSpаce, в котором будет осуществляться прием посетителей. Оно будет состоять из вестибюля со стойкой информации, гардероба, зала ожидания с кофейными, вендинговыми аппаратами, и банковскими терминалами, зон приема и оказания электронных услуг. Также в помещении центра госуслуг запланированы дополнительные сервисы фотографии, ксерокопии и печати документов, комната матери и ребенка, детский игровой уголок и диагностический комплекс для проверки базовых показателей здоровья. Рабочие кабинеты будут расположены по периметру помещения, преимущественно вдоль наружных стен, имеющих витражное остекление, так в них будет поступать больше естественного света. Для приема заявителей будет организовано 57 окон, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», - добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
В помещении усовершенствуют условия пребывания для маломобильных групп населения – сделают специальный туалет с кнопкой вызова сотрудников в случае непредвиденных ситуаций, установят тактильные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих. Для обеспечения безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг в экстренных ситуациях будет предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию.
Сориентироваться и не заблудиться в торговом центре помогут настенные, напольные и потолочные указатели.
Завершить работы по обустройству центра госуслуг района Тропарево-Никулино планируется в этом году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить