На юго-востоке Москвы демонтирован самострой площадью 600 метров

На юго-востоке Москвы демонтирован самострой площадью 600 метров  - фото 1Госинспекцией по недвижимости в результате обследования территории в районе Нижегородский Юго-Восточного административного округа города Москвы был выявлен объект самовольного строительства площадью 600 квадратных метров.


К объекту капитального строительства, расположенному на участке, была возведена пристройка, использовавшаяся в качестве склада. Госинспекция по недвижимости установила, что вновь возведенный объект не был поставлен на технический учет,
а земельный участок для целей строительства или реконструкции не предоставлялся. В соответствии с законодательством, к самовольным постройкам относятся как крупные объекты капитального строительства, так и их части (пристройки, мансарды).
«Основные признаки, указывающие на то, что объект является самовольной постройкой – это отсутствие оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на участок, отсутствие разрешительной и проектной документации, а также существенные нарушения установленных строительных норм и правил. Наличие хотя бы одного из этих признаков говорит о том, что объект является самостроем», - разъясняет глава контрольного ведомства Владислав Овчинский.

На земельном участке была организована работа по сносу самовольной постройки. На сегодняшний день объект демонтирован, территория очищена от строительного мусора и приведена в надлежащий вид.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить